0
  • 首页
  • 中标公告
  • 平顶山技师学院关于学生4#公寓维修改造工程评标结果公示
平顶山技师学院关于学生4#公寓维修改造工程评标结果公示 河南 中标公告 2018-07-20 0
平顶山技师学院关于学生 4# 公寓维修改造工程评标结果公示 驰远工程管理有限公司受平顶山技师学院委托,就平顶山技师学院学生 4# 公寓维修改造工程采用公开招标方式进行,按规定程序进行了开标、评标、定标工作,现就本次评标结果公布如下: 一、项目名称及编号 项目**********4# 公寓维修改造工程 采购编号: PZC2018-0568Bg-70085 二、项目概况与招标范围 2.1 项目概况:本项目位于平顶山市湛河南路 26 号平顶山技师学院院内,改造主要内容为:更换门窗,室内墙面(含走廊面砖墙裙)、天棚装饰拆除后刷涂料;所有楼地面拆除地板砖,重新铺设地板砖;水房洗手台拆除后重新砌筑 + 贴瓷片;原有整体床柜拆除、更换整体组合床柜;更换排水管道(含水落管)、电气线路改造(开关、插座、灯具、网线),具体内容详见施工图纸及工程量清单。 2.2 采购编号: PZC2018-0568Bg-70085 2.3 资金来源:财政资金,预算金额约: 457.15 万元,已落实。 2.4 计划工期: 2018 年 8 月 30 日前完工 2.5 质量标准:合格 2.6 招标范围:工程量清单、施工图范围内涉及的全部内容; 三、招标公告发布媒体及日期 本项目招标公告于 2018 年 6 月 24 日起在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《平顶山建设信息网》、《全国公共资源交易平台(河南省•平顶山市)》、《河南省公共资源交易公共服务平台》网站上发布。 三、评标信息 评标时间: 2018 年 7 月 18 日 评标地点:平顶山市公共资源交易中心 四、评审结果 第一名中标候选人:河南平工建筑工程有限公司 投标报价: *******.54 元 评审得分: 76.19 投报施工工期: 2018 年 8 月 30 日前完工,约 30 日历天; 投报工程质量:合格 投报项目经理:张红力 建造师注册号:豫 ***********9 项目管理机构组成:项目经理:张红力; 项目部其他人员:王春辉、宋传孟、段清华、宿国庆、王东方、庞丽萍、孙凌子、陈一静、张宁宁、金志刚、辛伟超。 有效评审业绩:平顶山市城乡一体化示范区管理委员会主办公楼维修改造及扩建、群众信访中心、党群服务中心、图书档案馆新建工程。 第二名中标候选人:河南省平云建设工程有限公司 投标报价: *******.08 元 评审得分: 76.00 投报施工工期: 2018 年 8 月 30 日前完工约 30 日历天; 投报工程质量:合格 投报项目经理:刘竦祯 建造师注册号:豫 *********** 项目管理机构组成:项目经理:刘竦祯;项目部其他人员:叶伟祥、刘从民、鲁英杰、宁广辉、马真真、张风华、杜秀春、段雪朋、汪磊。 有效评审业绩:宝丰县周庄镇初级中学综合楼工程( 2015 年“全面薄改”)。 第三名中标候选人:河南省确山县建筑工程公司 投标报价: *******.50 元 评审得分: 66.50 投报施工工期: 2018 年 8 月 30 日前完工,约 40 日历天; 投报工程质量:合格 投报项目经理:荆国庆 建造师注册号:豫 *********** 项目管理机构组成:项目经理: 荆国庆; 项目部其他人员:李军、郭红彦、张松威、卞富伟、唐永耀、徐根全、王欢、王春平、庞磊、张锋锐。 有效评审业绩:获嘉县大新庄乡第一初级中学餐宿楼建设工程。 无效标情况:天一建设发展有限公司委托代理人身份证原件与复印件不一致;河南太岳建筑工程有限公司项目经理安全生产考核合格证书过期;河南万安实业有限公司未提供 2017 年 1 月医疗保险缴费凭证原件;河南国茂建设发展有限公司提供的企业业绩不满足招标文件所要求的公共建筑类业绩,上述 4 家投标单位未通过初步评审。 五、本次招标联系事项 招标人:平顶山技师学院 地址: 平顶山市湛河南路 26 号 联系人: 曹先生 联系电话: *********** 招标代理机构:驰远工程管理有限公司 地址:平顶山市建设路西段选煤设计研究院南配楼 308 室 联系人:孙先生 联系电话: *********** 评标结果公示与招标公告发布媒介一致。各有关当事人对评标结果有异议的,可以在本公示发布次日起三个工作日内以书面形式向招标人、招标代理机构提出质疑,逾期将不再受理。 2018 年 7 月 20 日 [点击下载]